ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПРИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЕ РМ

The Secretariat of the Economic Council to the Prime Minister is supported by the European Bank for Reconstruction and Development, funded by the UK Government’s Good Governance Fund
img
Language

Продвижение безналичных расчетов: встреча с представителями VISA

21 февраля 2019 – Продвижение электронных платежей и сокращение наличных денег в экономике – являются важными мерами по сокращению теневой экономики и феномена заработной платы в конвертах.

Доля наличных платежей в Молдове очень высока, а электронные платежи менее популярны, чем в других странах, потому что они очень дорогие и неудобные для граждан. По инициативе Секретариата Экономического совета эта тема обсуждалась в рамках 4-й Рабочей группе в 2018 году.

А в 2019 году этому эксперты вынесут на обсуждение в рамках платформы такие предложения как регулирование и снижение комиссий за платежи при помощи банковских карт, выплата зарплаты и социальных выплат на банковские карты, инициирование переговоров о снижении ставок для Молдовы поставщиками международных электронных платежных систем и другие меры.

https://www.facebook.com/ConsiliulEconomic/videos/961751680833187/
21 февраля 2019 года представители VISA запросила встречу с экспертами из Секретариата Экономического совета, узнав, что Экономический совет изучает вопрос об электронных платежах.

Целью встречи было обеспечить правильное принятие в будущем решений в этой области. Так же было решено что данный вопрос будет рассматриваться совместно в будущем.

Секретариат Экономического Совета при Премьер-министре действует при поддержке Европейского Банка Реконструкции и Развития, Фонда «Эффективного Управления» финансируемого правительством Великобритании, и проекта Группы Всемирного банка «Улучшение Инвестиционного Климата», финансируемый Швецией.

Секретариат Экономического Совета при Премьер-министре действует при поддержке Европейского Банка Реконструкции и Развития, Фонда «Эффективного Управления» финансируемого правительством Великобритании.

Stay ahead in a rapidly world. Subscribe to Prysm Insights,our monthly look at the critical issues facing global business.